Первый компьютер MiiPC на Android

На сервисе финансирования Kickstarter запущен новый проект, который обещает обезопасить работу детей за персональными компьютерами и предоставить родителям полный контроль за этим процессом.MiiPC_3
Данный компьютер называется MiiPC, в качестве ОС используется свободная операционная система Android, родители смогут не только удаленно включить или выключить компьютер, но и следить за всем происходящим на мониторе ребенка. Теперь если родители вдруг уезжают по своим делам, ребенок никак не сможет посидеть больше отведенного ему времени за персональным компьютером.
Для тех кто «вложил» деньги в проект до начала производства, такой ПК будет стоить 89 американских долларов. MiiPC оборудован HDMI портом, и может подключатся не только к монитору компьютера, а и к любым более менее современным TV. В наличии 2 USB-порта для подключения мышки и клавиатуры.
Производители заявили, что «родители получат доступ к MiiPC благодаря специальному мобильному приложению, они смогут быть всегда и везде спокойны за своего ребенка, смогут ограничить его время пребывания за ПК, стимулировав того сделать уроки или погулять. Даже когда родители поедут в ресторан или супермаркет».
8-200x200«И не важно где Вы находитесь, всегда есть возможность на ходу выставить разрешение или ограничение для детей – сколько им разрешено поиграть в игрушку, посмотреть на YouTube видео или провести времени в Facebook’е и т.д..»
Сам проект родился благодаря собственному опыту Янга Сона (Young Song) с двумя детьми. Янг сооснователь eMachines, которую в 2004 году приобрела Gateway, а сейчас они входят в состав Acer. «Интернет открывает большие возможности и я рад, что наши дети получают доступ к этим огромным массивам информации, но как бы ни было а медаль имеет и обратную сторону – родители должны оградить своего ребенка от всех негативных аспектов его пребывания во всемирной паутине. Существующие аппаратные средства и программное обеспечение всего-навсего ограничивает детей от посещений списка «плохих» сайтов – но все эти средства очень ограничены и зачастую работают не так как надо – например, они никак не смогут бороться с «сетевой зависимостью», которая в наше время все чаще и чаще встречается у детей. » — заявил Сон на пресс конференции.
Взрослые могут зарегистрировать на одном компьютере MiiPC любое количество членов семьи и эффективно и аккуратно наблюдать за всем что происходит на компьютере через приложение для iPhone и Android.
На MiiPC установлен Android версии 4.2 Jelly Bean, двухъядерный процессор Marvell ARMADA с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM и 4 ГБ встроенной памяти (флеш-накопитель), слот для карты памяти формата SD (через USB-порт можно подключить другие внешние накопители).
y_bd6a48c2Помимо других «плюшек» Вы найдете Ethernet, Bluetooth и Wi-Fi, и возможность воспроизведения 1080p видео через HMDI.
На Kickstarter’е проект MiiPC всего лишь за один день собрал необходимую сумму 50 000 $ (во время написания заметки – 139 987 $) а его финансирование начнется через 11 дней. Поэтому если Вам приглянулась идея, и появилось желание заполучить такой компьютер, сейчас самое время для этого.

Добавить комментарий