И снова ASUS, в этот раз VivoTab tf810C

Купить чехолВ конце 2012 года в продаже появился новый планшет – трансформер.
Если вы уже сталкивались с подобными планшетами от ASUS, то его внешность покажется знакомой. Единственное что сразу бросается в глаза это логотип Windows внизу дисплея. asus-tf810-10Спереди устройство полностью покрыто стеклом, но не GorillaGlass, как в предыдущих моделях, а более дешевым вариантом CorningFit, а задняя панель металлическая с пластиковой вставкой (за ней находятся антенны беспроводных модулей).ASUS-VivoTab_TF810
Девайс выглядит довольно крупным, а все из-за 11,6-дюймового экрана. Когда берешь его в руки в альбомной ориентации он кажется слишком широким, в книжной – слишком длинным, а читать на tf810C книгу и вовсе неудобно.
Не отличается он и набором портов и кнопок управления: кнопка включения/блокировки экрана, качелька громкости, слот для карт памяти, порт док-станции и разъем microHDMI, закрытый резиновой заглушкой.ASUS_VivoTab_TF810C_2
Клавиатурная док-станция тоже оставляет хорошие впечатления: корпус выполнен из светлого металла с поцарапанной текстурой. В доке присутствуют клавиатура, тачпад, два USB-порта и дополнительный аккумулятор, продлевающий время работы устройства почти на 9 часов. Док-станция надежно фиксирует планшет и не дает ему выпасть. Проблема «развесовки» в ASUS VivoTab tf810 осталась, поэтому будьте бдительны, чтобы планшет случайно не перекинулся вместе с док — станцией.
В отличии от многих бюджетных планшетов, tf810 оборудован IPS дисплеем, который обеспечит хорошую цветопередачу и неплохие углы обзора. 11,6 дюймовый экран с разрешением 1366х768 очень даже ничего, только максимальная яркость не слишком большая, а на черном фоне можно заметить небольшую неравномерность подсветки. В комплекте к планшету идет индукционный стилус, который на ура распознается дисплеем.
Для воспроизведения звука используются два средненьких динамика, расположенные на задней панели – поэтому слушать музыку лучше с перевернутым устройством.
Тачпад и клавиатура не самого лучшего качества, клавиши иногда немного дребезжат под пальцами, и не очень четкий момент срабатывания. Но к этому быстро привыкаешь. Часто задевается тач, при наборе текста на клавиатуре, но его можно отключить специальной кнопкой.asus-vivotab-keyboard-dock-tf810c
Двухъядерный процессор с частотой 1,8 ГГц, графика PowerVR SGX545 с частотой 533 МГц, 2 ГБ оперативной памяти (стандартное значение для CloverTrail ). Даже при больших нагрузках потребляет не больше 1,7 Вт (очень экономно по сравнению с 4 Вт у Tegra 3) и корпус совсем не нагревается.
Не смотря на слабенькую графику и процессор, tf810C отлично воспроизводит видео в FullHD. Просмотр видео с Ютуба в качестве 1080р тоже проходит плавно (нагрузка на процессор 40%).
Следует отметить, что этот планшет не подойдет для современных игр, на нем лучше приживутся казуалки типа Bad Piggies или Cut The Rope.
Рекомендую приобретение ASUS VivoTab tf810C в рабочих целях. Основная аудитория покупателей – поклонники и ценители Windows. Ну и не забываем что к нему есть аксессуары, и вы всегда можете купить чехол для ASUS VivoTab tf810.

Добавить комментарий